桜の風景 Vol.2
西日を受けて桜並木を走る列車。
昨日の列車は、北方向の鈴蘭台方面行きだったが、今日のは新開地とつながる湊川駅行きの列車。
神戸電鉄は本社のある鈴蘭台を拠点にして、南は湊川駅まで、北西は三木・小野・粟生の粟生線、北東は有馬温泉までの有馬線、有馬温泉の一つ手前の有馬口から三田までの三田線、三田線の途中の横山からウッディタウン中央への公園都市線からなる。
S | M | T | W | T | F | S |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
ファン申請 |
||