写真は楽しいな

<   2014年 10月 ( 29 )   > この月の画像一覧

K9ディスクジャパン West Div. GAME13th 神戸農業公園2014 Vol.2

K9ディスクジャパン West Div. GAME13th 神戸農業公園2014 Vol.2

ディスクを追うワンちゃんの健闘ぶりをご紹介(2):

a0111162_21532899.jpg

a0111162_21533913.jpg

a0111162_21535091.jpg

a0111162_215455.jpg

a0111162_21541660.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-31 20:10 | ドッグ競技(犬)

K9ディスクジャパン West Div. GAME13th 神戸農業公園2014

K9ディスクジャパン West Div. GAME13th 神戸農業公園2014

K9ディスクジャパンのWest Div. GAME13thが10月11日12日の両日神戸農業公園で開催された。

ディスクを追うワンちゃんの健闘ぶりをご紹介:

a0111162_2150197.jpg

a0111162_21503188.jpg

a0111162_2150423.jpg

a0111162_21505477.jpg

a0111162_21511584.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-30 20:10 | ドッグ競技(犬)

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.11

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.11

第5競技 みっきぃジャンプM-A PartⅠ
グレード:中障害A 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:400m 規定タイム:69秒 制限タイム:138秒
エントリー数:13 完走数:12

第5位 岩舘正彦選手とタイムズスクエア 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:61.01 障害減点:4 総減点:4
a0111162_20154919.jpg

第4位 村上一孝選手とフレーゲルZ 霧島高原乗馬クラブ 所要タイム:58.08 障害減点:4 総減点:4
a0111162_20173649.jpg

第3位 苅谷幸生選手とエンデバー 苅谷乗馬クラブ 所要タイム:64.96 総減点:0
a0111162_20191619.jpg

第2位 田中和真選手とパレット K・Tステーブル 所要タイム:60.98 総減点:0
a0111162_20201187.jpg

第1位 苅谷幸生選手とアンタレスⅠ 苅谷乗馬クラブ 所要タイム:60.35 総減点:0
a0111162_2021358.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-29 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.10

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.10

第5競技 みっきぃジャンプM-A PartⅠ
グレード:中障害A 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:400m 規定タイム:69秒 制限タイム:138秒
エントリー数:13 完走数:12

第10位 江見周作選手とアレマオ11 神戸乗馬倶楽部 所要タイム:64.82 障害減点:12 総減点:12
a0111162_2031599.jpg

第9位 村上浩隆選手とトライアンフ 杉谷乗馬クラブ 所要タイム:77.10 タイム減点:3 障害減点8 総減点:11
a0111162_2051955.jpg

第8位 岩舘正彦選手とI'mキャスパー 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:65.02 障害減点8 総減点:8
a0111162_2075073.jpg

第7位 奥野竜三選手とコンタンゴ ライディングクラブ ritmo 所要タイム:63.54 タイム減点:8 総減点:8
a0111162_2095716.jpg

第6位 佐藤浩之選手とフォーラン JB北広島乗馬クラブ 所要タイム:62.83 タイム減点:8 総減点:8
a0111162_2011377.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-28 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.9

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.9

第4競技 みっきぃジャンプM-B PartⅠ
グレード:中障害B 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:370m 規定タイム:64秒 制限タイム:128秒
エントリー数:40 完走数:36

第5位 奥野竜三選手とカルーナ ライディングクラブ ritmo 所要タイム:53.64 総減点:0
a0111162_2304035.jpg

第4位 中野正幸選手とザ・ムーラン ニッケ乗馬クラブ クレイン加古川 所要タイム:52.99 総減点:0
a0111162_2324255.jpg

第3位 佐藤賢希選手と黒姫 長野県馬術連盟 所要タイム:49.48 総減点:0
a0111162_2331829.jpg

第2位 村岡一孝選手とヴィアボルタ 霧島高原乗馬クラブ 所要タイム:49.23 総減点:0
a0111162_235053.jpg

第1位 佐藤泰選手と天童 明松寺馬事公苑 所要タイム:48.52 総減点:0
a0111162_23661.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-27 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.8

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.8

第4競技 みっきぃジャンプM-B PartⅠ
グレード:中障害B 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:370m 規定タイム:64秒 制限タイム:128秒
エントリー数:40 完走数:36

第10位 村上一孝選手とディナスティ 霧島高原乗馬クラブ 所要タイム:48.90 障害減点4 総減点:4
a0111162_22511846.jpg

第9位 藤谷喜晴選手とコランドロ 和歌山県馬術連盟 所要タイム:59.89 総減点:0
a0111162_22525578.jpg

第8位 藤川優香選手とベッケンバウアー ドリームファーム 所要タイム:56.65 総減点:0
a0111162_225493.jpg

第7位 品川皇王選手とCセリカ 同志社大学馬術部 所要タイム:55.80 総減点:0
a0111162_22553493.jpg

第6位 千古七瀬選手とジントニック 明石乗馬協会 所要タイム:54.87 総減点:0
a0111162_22563037.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-26 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.7

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.7

第3競技 みっきぃジャンプM-C PartⅠ
グレード:中障害C 分速:360m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:360m 規定タイム:62秒 制限タイム:124秒
エントリー数:38 完走数:34

第5位 稗田龍馬選手とコーエン リトルホースクラブ 所要タイム:51.22 総減点:0
a0111162_22403849.jpg

第4位 佐藤賢希選手とライヌス 明松寺馬事公苑 所要タイム:49.53 総減点:0
a0111162_22431311.jpg

第3位 佐藤賢希選手と峯月 明松寺馬事公苑 所要タイム:48.35 総減点:0
a0111162_2244723.jpg

第2位 岩谷一裕選手とC'sパトラッシュ 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:46.75 総減点:0
a0111162_22452554.jpg

第1位 中川かほり選手とスタークソックス ドリームファーム 所要タイム:46.66 総減点:0
a0111162_22462531.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-25 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.6

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.6

第3競技 みっきぃジャンプM-C PartⅠ
グレード:中障害C 分速:360m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:360m 規定タイム:62秒 制限タイム:124秒
エントリー数:38 完走数:34

第10位 藤谷喜晴選手とコニー 和歌山県馬術連盟 所要タイム:58.54 総減点:0
a0111162_22315815.jpg

第9位 呉本俊松選手とモンナ・リー 新庄乗馬クラブ 所要タイム:58.44 総減点:0
a0111162_22333782.jpg

第8位 片山志保選手とエルドゥオール 徳島乗馬クラブ 所要タイム:57.01 総減点:0
a0111162_2235474.jpg

第7位 岩舘正彦選手とヒラボクロイヤル 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:53.98 総減点:0
a0111162_22365431.jpg

第6位 千古七瀬選手とフェンディ 明石乗馬協会 所要タイム:53.07 総減点:0
a0111162_22375550.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-24 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.5

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.5

第2競技 みっきぃジャンプM-D PartⅠ
グレード:中障害D 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:370m 規定タイム:64秒 制限タイム:128秒
エントリー数:63 完走数:56

第5位 佐藤浩之選手とスラートマックス JP北広島乗馬クラブ 所要タイム:48.01 総減点:0
a0111162_17583276.jpg

第4位 西崎純郎選手とドリーム・ハート 岡山乗馬倶楽部 所要タイム:47.95 総減点:0
a0111162_1805430.jpg

第3位 村岡一孝選手とディアダム 霧島高原乗馬クラブ 所要タイム:47.64 総減点:0
a0111162_1813450.jpg

第2位 有田鼓太郎選手とオベリックス 神戸乗馬倶楽部 所要タイム:46.64 総減点:0
a0111162_1844125.jpg

第1位 有田鼓太郎選手とピチカートクイーン 神戸乗馬倶楽部 所要タイム:43.72 総減点:0
a0111162_1854396.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-23 20:10 | 馬術競技

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.4

第5回みっきぃオータムホースショー Vol.4

第2競技 みっきぃジャンプM-D PartⅠ
グレード:中障害D 分速:350m カテゴリー:★★★ 適用規定:238条2.1 基準:A 全長:370m 規定タイム:64秒 制限タイム:128秒
エントリー数:63 完走数:56

第10位 横田裕哉選手とタイキカレラ 乗馬クラブ クレイン奈良 所要タイム:54.49 総減点:0
a0111162_17493153.jpg

第9位 藤本将人選手とヨルス 眞田ライディングクラブ 所要タイム:54.41 総減点:0
a0111162_17504980.jpg

第8位 大森海里選手とスパロウ 徳島乗馬倶楽部  所要タイム:53.14 総減点:0
a0111162_17523066.jpg

第7位 岩舘正彦選手とヒラボクロイヤル 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:52.59 総減点:0
a0111162_17541035.jpg

第6位 岩舘正彦選手とワンダリーアッシュ 乗馬クラブ クレインオリンピックパーク 所要タイム:49.59 総減点:0
a0111162_1755121.jpg

by ssnwtnsn | 2014-10-22 20:10 | 馬術競技